新着! 札幌市西区二十四軒4条5丁目 路面 貸事務所 貸し店舗 物件詳細
【西区/琴似エリア】 東西線「琴似」徒歩2分の1階路面店の募集です!元々整骨院が入っていました!給湯器・温水洗浄便座・暖房・照明は残置物扱いです。諸条件ご相談ください!
この物件は (株)エムズ テナント事業部 011-867-6667まで
「賃貸オフィス・テナント札幌ホームページで、問合せコード 252170を見た」とお問合せください。
問合せコード
252170
店舗種別
路面 貸事務所 貸し店舗
住所
札幌市西区二十四軒4条5丁目
交通
地下鉄「琴似」
面 積
53.99u (16.33坪)
賃 料
140,800 円
坪単価
8,621円
管理費共益費込み坪単価 8,621円
管理費
0円 共益費0円
敷金 / 礼金
256,000円 礼金なし
権利 / 譲渡金
保証金
他の費用
0円 / 0円
完成年
1989/5 完成
構造/総階数
RC(鉄筋コンクリー 地上4階 / 空き階数 1階
駐車場
有り 9,900円
契約期間
0年
設備等
電気・暖房(種別現地確認)・照明(残置物)・給湯(残置物)・給排水
特記事項
水廻り消毒料 契約時 27500円(税込)水道料金 月額 3630円(税込) FFリース料 月額 300円 24時間管理費 月額 1320円(税込) 募集条件:店舗、事務所、医療関係、美容関連、鍼灸・整体・整骨院、理容室・美容室
引渡し予定
相談
更新日
2026/05/12
取引態様
仲介